Kingdom Hearts Integrum Masterpiece CD Key kaufen

Kingdom Hearts Integrum Masterpiece Key kaufen – Preisvergleich für PC (Steam)

Aktualisiert: vor 24 Minuten • Häufig gestellte Fragen • Preise von 34,41 € bis 44,97 €

Kingdom Hearts Integrum Masterpiece vereint die wichtigsten Serienkapitel in einer Sammlung und macht den zentralen Handlungsbogen von den frühen Abenteuern bis zum späteren Abschluss in einem Paket zugänglich. Das Spielgefühl reicht von klassischem Action-RPG über storystarke Zwischensequenzen bis zu größeren Bossbegegnungen in den späteren Teilen. Dieser Preisvergleich zeigt dir die verfügbaren Angebote der Sammlung übersichtlich an.

Vollversion
Kingdom Hearts Integrum Masterpiece
Kingdom Hearts Integrum Masterpiece Code für Steam – PC

➡️ CD-Key (digitaler Produktcode) wird auf Steam eingelöst.

Zuverlässiger Händler

Geprüfter Support

Vollversion für PC

Videospiel-Key nach Kauf per E-Mail

Lieferbar, nach Kauf sofort verfügbar

Eneba Shop

Vollpreis 99,99 € -66%

inkl. MwSt. & exkl. Gebühren
Ersparnis von 65,58 €
34,41 €
4.3 Sterne basierend auf 281.492 Eneba Bewertungen auf Trustpilot.com
Vollversion
Kingdom Hearts Integrum Masterpiece
Kingdom Hearts Integrum Masterpiece digitaler Code für Steam

➡️ CD-Key (digitaler Produktcode) wird auf Steam eingelöst.

Zuverlässiger Händler

Geprüfter Support

Vollversion für PC

Videospiel-Key nach Kauf per E-Mail

Lieferbar, nach Kauf sofort verfügbar

Instant-Gaming Shop

Vollpreis 99,99 € -64%

exkl. MwSt. & Gebühren
Ersparnis von 63,50 €
36,49 €
4.7 Sterne basierend auf 802.310 Instant-Gaming Bewertungen auf Trustpilot.com
Vollversion
Kingdom Hearts Integrum Masterpiece
Kingdom Hearts Integrum Masterpiece Key für Steam

➡️ CD-Key (digitaler Produktcode) wird auf Steam eingelöst.

Zuverlässiger Händler

Geprüfter Support

Vollversion für PC

Videospiel-Key nach Kauf per E-Mail

Lieferbar, nach Kauf sofort verfügbar

Loaded Shop

Vollpreis 99,99 € -63%

exkl. MwSt. & Gebühren
Ersparnis von 62,60 €
37,39 €
4.8 Sterne basierend auf 218.445 Loaded Bewertungen auf Trustpilot.com
Vollversion
Kingdom Hearts Integrum Masterpiece
Kingdom Hearts Integrum Masterpiece Bundle EU PC Steam CD Key

➡️ CD-Key (digitaler Produktcode) wird auf Steam eingelöst.

Zuverlässiger Händler

Geprüfter Support

Vollversion für PC

Videospiel-Key nach Kauf per E-Mail

Lieferbar, nach Kauf sofort verfügbar

Kinguin Shop

Vollpreis 99,99 € -60%

exkl. MwSt. & Gebühren
Ersparnis von 60,08 €
39,91 €
4.4 Sterne basierend auf 42.304 Kinguin Bewertungen auf Trustpilot.com
Vollversion
Kingdom Hearts Integrum Masterpiece
Kingdom Hearts Integrum Masterpiece Key für Steam

➡️ CD-Key (digitaler Produktcode) wird auf Steam eingelöst.

Zuverlässiger Händler

Geprüfter Support

Vollversion für PC

Videospiel-Key nach Kauf per E-Mail

Lieferbar, nach Kauf sofort verfügbar

Eneba Shop

Vollpreis 99,99 € -55%

inkl. MwSt. & exkl. Gebühren
Ersparnis von 55,02 €
44,97 €
4.3 Sterne basierend auf 281.492 Eneba Bewertungen auf Trustpilot.com

Häufig gestellte Fragen

Es ist eine Sammlung, die den zentralen Storyverlauf der Reihe in einem Paket auf dem PC bündelt. Damit bekommst du mehrere wichtige Serienkapitel in einer Edition statt als getrennte Einzelkäufe.
Ja, sie eignet sich gut als Einstieg, weil der Hauptbogen in nachvollziehbarer Form verfügbar ist. Du solltest aber einplanen, dass sich Spielrhythmus und Systemtiefe zwischen den enthaltenen Teilen unterscheiden.
Das Gameplay variiert spürbar zwischen den enthaltenen Veröffentlichungen. Genau diese Unterschiede zeigen die Entwicklung der Reihe und sind Teil des Gesamtcharakters der Sammlung.
Achte darauf, dass das Angebot eindeutig das Bundle umfasst und nicht nur einzelne Bestandteile. So stellst du sicher, dass du den gewünschten Serienumfang in einem Schritt erhältst.
Bei MMOBase filtern wir Angebote in der Regel so, dass sie als EU- oder DE-aktivierbar markiert sind. Maßgeblich bleibt jedoch immer das konkrete Regions- und Aktivierungslabel im jeweiligen Shop.
Die Sammlung ist besonders sinnvoll für Spieler, die den Hauptverlauf komplett erleben oder auf PC erneut in einem durchgehenden Paket spielen möchten. Sie richtet sich damit sowohl an neugierige Einsteiger als auch an Rückkehrer mit Fokus auf Storykontinuität.

 Änderungsverlauf

  1. LeviusRedaktion hat den Preis von «Kingdom Hearts Integrum Masterpiece Bundle EU PC Steam CD Key» angepasst.

    🕛 Geändert vor 24 Minuten. Der Preis im Shop von «Kinguin» ist um 0,04 € (von 39,95 € auf 39,91 €) gesunken.

  2. MarekRedaktion hat den Preis von «Kingdom Hearts Integrum Masterpiece Code für Steam – PC» angepasst.

    🕛 Geändert vor 2 Stunden. Der Preis im Shop von «Eneba» ist um 0,02 € (von 34,43 € auf 34,41 €) gesunken.

  3. DannyRedaktion hat den Preis von «Kingdom Hearts Integrum Masterpiece Code für Steam – PC» angepasst.

    🕛 Geändert vor 15 Stunden. Der Preis im Shop von «Eneba» ist um 0,03 € (von 34,46 € auf 34,43 €) gesunken.

  4. LeviusRedaktion hat den Preis von «Kingdom Hearts Integrum Masterpiece Bundle EU PC Steam CD Key» angepasst.

    🕛 Geändert vor 1 Tag. Der Preis im Shop von «Kinguin» ist um 0,06 € (von 39,89 € auf 39,95 €) gestiegen.

  5. DannyRedaktion hat den Preis von «Kingdom Hearts Integrum Masterpiece Code für Steam – PC» angepasst.

    🕛 Geändert vor 1 Tag. Der Preis im Shop von «Eneba» ist um 1,05 € (von 33,41 € auf 34,46 €) gestiegen.

  6. DannyRedaktion hat den Preis von «Kingdom Hearts Integrum Masterpiece digitaler Code für Steam» angepasst.

    🕛 Geändert vor 1 Tag. Der Preis im Shop von «Instant-Gaming» ist um 0,10 € (von 36,59 € auf 36,49 €) gesunken.

  7. DannyRedaktion hat den Preis von «Kingdom Hearts Integrum Masterpiece Bundle EU PC Steam CD Key» angepasst.

    🕛 Geändert vor 1 Tag. Der Preis im Shop von «Kinguin» ist um 1,79 € (von 41,68 € auf 39,89 €) gesunken.

  8. DannyRedaktion hat den Preis von «Kingdom Hearts Integrum Masterpiece Code für Steam – PC» angepasst.

    🕛 Geändert vor 1 Tag. Der Preis im Shop von «Eneba» ist um 0,02 € (von 33,43 € auf 33,41 €) gesunken.

  9. DannyRedaktion hat den Preis von «Kingdom Hearts Integrum Masterpiece Code für Steam – PC» angepasst.

    🕛 Geändert vor 2 Tagen. Der Preis im Shop von «Eneba» ist um 0,09 € (von 33,52 € auf 33,43 €) gesunken.

  10. LeviusRedaktion hat den Preis von «Kingdom Hearts Integrum Masterpiece digitaler Code für Steam» angepasst.

    🕛 Geändert vor 2 Tagen. Der Preis im Shop von «Instant-Gaming» ist um 0,40 € (von 36,99 € auf 36,59 €) gesunken.

  11. MarekRedaktion hat den Preis von «Kingdom Hearts Integrum Masterpiece Code für Steam – PC» angepasst.

    🕛 Geändert vor 2 Tagen. Der Preis im Shop von «Eneba» ist um 0,14 € (von 33,66 € auf 33,52 €) gesunken.

  12. MarekRedaktion hat den Preis von «Kingdom Hearts Integrum Masterpiece Code für Steam – PC» angepasst.

    🕛 Geändert vor 3 Tagen. Der Preis im Shop von «Eneba» ist um 0,41 € (von 34,07 € auf 33,66 €) gesunken.

  13. MarekRedaktion hat den Preis von «Kingdom Hearts Integrum Masterpiece digitaler Code für Steam» angepasst.

    🕛 Geändert vor 3 Tagen. Der Preis im Shop von «Instant-Gaming» ist um 0,30 € (von 37,29 € auf 36,99 €) gesunken.

  14. MichaRedaktion hat den Preis von «Kingdom Hearts Integrum Masterpiece Code für Steam – PC» angepasst.

    🕛 Geändert vor 3 Tagen. Der Preis im Shop von «Eneba» ist um 0,04 € (von 34,11 € auf 34,07 €) gesunken.

  15. LeviusRedaktion hat den Preis von «Kingdom Hearts Integrum Masterpiece Key für Steam» angepasst.

    🕛 Geändert vor 4 Tagen. Der Preis im Shop von «Loaded» ist um 0,50 € (von 37,89 € auf 37,39 €) gesunken.

Serienbogen in einem Paket: Was die Integrum-Sammlung inhaltlich abdeckt

Kingdom Hearts Integrum Masterpiece ist vor allem als Gesamtpaket für den narrativen Kern der Reihe interessant, weil mehrere Hauptveröffentlichungen in einer Edition zusammengeführt werden. Dadurch entsteht ein durchgehender Zugang zu den wichtigsten Storystationen rund um Sora, Donald und Goofy, ohne dass du die zentralen Kapitel über verschiedene Plattformen oder Einzelkäufe zusammensuchen musst. Inhaltlich spannt die Sammlung einen langen Bogen vom frühen Aufbruch durch Disney-Welten bis zu den späteren Eskalationen mit komplexeren Konflikten zwischen Licht und Dunkelheit. Für Neueinsteiger ist diese Struktur besonders hilfreich, weil die Reihenfolge klar nachvollziehbar bleibt und sich Figurenbeziehungen über längere Strecken organisch entwickeln. Für Rückkehrer liegt der Mehrwert eher in der kompakten Verfügbarkeit des Hauptverlaufs in einer einheitlichen PC-Umgebung. Gleichzeitig sollte man einplanen, dass sich Ton, Tempo und Spielsysteme je nach enthaltenem Teil verändern, was zur Seriengeschichte gehört und den Umfang der Sammlung prägt. So funktioniert Integrum nicht als einzelnes Actionspiel, sondern als große Gesamterfahrung mit mehreren Designphasen der Reihe.

Kampfsysteme und Spielrhythmus: Wie unterschiedlich sich die enthaltenen Teile spielen

Spielerisch bietet die Sammlung keinen starren Standard, sondern eine Mischung aus klassischem Action-RPG-Kern, variierenden Missionsstrukturen und später deutlich ausgebauten Kampfdynamiken. Das bedeutet in der Praxis, dass du dich über die enthaltenen Titel hinweg auf unterschiedliche Prioritäten einstellen musst, etwa bei Partysteuerung, Fähigkeitenausbau, Bossmustern und der Gewichtung von Exploration gegenüber Story-Inszenierung. Gerade diese Vielfalt ist ein wesentlicher Teil des Pakets, weil sie die Entwicklung der Reihe über mehrere Generationen abbildet und nicht auf ein einziges System reduziert. Gleichzeitig bleibt der rote Faden erkennbar: Echtzeitkämpfe, Magie- und Spezialfähigkeiten, Teaminteraktionen und ein starker Fokus auf inszenierte Schlüsselduelle tragen den Ablauf durch alle großen Abschnitte. Wer vor allem ein homogenes, immer gleiches Kampfmodell erwartet, sollte diese Serienstreuung berücksichtigen, denn Integrum lebt von seiner historischen Bandbreite. Wer hingegen Spaß daran hat, wie sich Systeme im Laufe der Hauptgeschichte verändern, bekommt hier eine ungewöhnlich dichte Kombination aus Spielmechanik und Erzählfortschritt. Damit ist die Sammlung sowohl nostalgischer Rückblick als auch umfangreicher Einstieg mit klarer Lernkurve über mehrere Titel.

Edition auf PC nutzen: Aktivierung, Umfang und Kaufabgleich vor dem Einstieg

Vor dem Kauf ist bei Kingdom Hearts Integrum Masterpiece besonders wichtig, dass es sich um ein Bundle mit mehreren enthaltenen Produkten handelt und nicht um einen einzelnen Standardtitel. Der praktische Vorteil liegt in der gebündelten Bereitstellung des Kernumfangs, gleichzeitig solltest du den Paketinhalt bewusst prüfen, damit deine Erwartungen an Reihenfolge und Abdeckung mit dem tatsächlichen Inhalt übereinstimmen. Im Alltag auf PC bedeutet das, dass du eine umfangreiche Storysammlung mit langer Laufzeit erhältst, die sich eher für kontinuierlichen Fortschritt als für kurze One-Off-Sessions eignet. Für den Preisvergleich lohnt es sich daher, den Fokus auf die Sammlung als Ganzes zu legen und nicht auf einzelne Komponenten, damit du den Wert des Pakets korrekt einordnest. Bei MMOBase filtern wir Angebote in der Regel so, dass sie als EU- oder DE-aktivierbar gekennzeichnet sind, maßgeblich bleibt aber immer das konkrete Regions- und Aktivierungslabel im jeweiligen Shop. Achte zusätzlich auf die richtige Store-Aktivierung und die klare Kennzeichnung der Sammlung, damit beim Kauf keine Verwechslung mit Einzelprodukten entsteht. So kannst du gezielt die Version auswählen, die zu deinem Setup und deinem gewünschten Einstieg in die Reihe passt.

  • Plattformen: PC
  • Aktivierungs-Stores: Steam
  • Verfügbare Angebotsarten: Vollversionen
  • Umfang: Sammlung mehrerer zentraler KINGDOM HEARTS-Hauptveröffentlichungen
Sofortige Verfügbarkeit
Jeder Shop liefert die Keys innerhalb weniger Sekunden
Zuverlässige & sichere Zahlung
Sichere Zahlung bei jedem Shop durch SSL-Verschlüsselung
Große Auswahl
MMOBase vergleicht über 19.000 Key-Angebote

Langjährige Erfahrung & volle Transparenz

MMOBase vergleicht seit mehr als 10 Jahren die günstigsten Preise für Keys auf dem deutschen Markt der digitalen Videospiel-Branche. Bei uns findest du nur geprüfte Angebote und seriöse Shops auf Basis unserer langjährigen Erfahrung und den Bewertungen auf Trustpilot.com.

Vollständig Cookie- und Werbefrei

Auf dem Portal von MMOBase findest du keine nervigen Cookie-Banner oder dubiose Popups für personalisierte Werbung. Wir arbeiten vollständig autark, sind frei von Drittanbietern und setzen keine aggressive Tracking-Technologie zum Sammeln von Daten ein.

Die Community steht im Mittelpunkt

Ganz nach dem Motto: „Von Gamer für Gamer“ arbeiten wir leidenschaftlich, täglich und sieben Tage die Woche daran, uns und unser Angebot für unsere Community stetig zu verbessern. Wir sind offen für Fragen, Anregungen und Kritik – du kannst uns jederzeit über Discord oder das Kontaktformular erreichen.