Kill It With Fire 2 CD Key kaufen

Kill It With Fire 2 Key kaufen – Preisvergleich für PC (Steam)

Aktualisiert: vor 47 Minuten • Häufig gestellte Fragen • Preise von 5,37 € bis 8,48 €

Kill It With Fire 2 verbindet hektische Arachnidenjagd mit kooperativer Action und einem bewusst überdrehten Ton. Die Kampagne führt durch unterschiedliche Schauplätze mit klaren Missionszielen, vielen interaktiven Elementen und einem Mix aus Solo-, Koop- und PvP-Inhalten. Dieser Preisvergleich zeigt dir dafür den aktuellen Preisüberblick über verfügbare Angebote.

Vollversion
Kill It With Fire 2
Kill It With Fire 2 Code für Steam – PC

➡️ CD-Key (digitaler Produktcode) wird auf Steam eingelöst.

Zuverlässiger Händler

Geprüfter Support

Vollversion für PC

Videospiel-Key nach Kauf per E-Mail

Lieferbar, nach Kauf sofort verfügbar

Eneba Shop

Vollpreis 14,79 € -64%

inkl. MwSt. & exkl. Gebühren
Ersparnis von 9,42 €
5,37 €
4.3 Sterne basierend auf 281.492 Eneba Bewertungen auf Trustpilot.com
Vollversion
Kill It With Fire 2
Kill It With Fire 2 Key für Steam (PC)

➡️ CD-Key (digitaler Produktcode) wird auf Steam eingelöst.

Zuverlässiger Händler

Geprüfter Support

Vollversion für PC

Videospiel-Key nach Kauf per E-Mail

Lieferbar, nach Kauf sofort verfügbar

GAMiVO Shop

Vollpreis 14,79 € -62%

exkl. MwSt. & Gebühren
Ersparnis von 9,16 €
5,63 €
3.8 Sterne basierend auf 47.116 GAMiVO Bewertungen auf Trustpilot.com
Vollversion
Kill It With Fire 2
Kill It With Fire 2 CD-Key für Steam (PC)

➡️ CD-Key (digitaler Produktcode) wird auf Steam eingelöst.

Zuverlässiger Händler

Geprüfter Support

Vollversion für PC

Videospiel-Key nach Kauf per E-Mail

Lieferbar, nach Kauf sofort verfügbar

Loaded Shop

Vollpreis 14,79 € -60%

exkl. MwSt. & Gebühren
Ersparnis von 8,90 €
5,89 €
4.8 Sterne basierend auf 218.445 Loaded Bewertungen auf Trustpilot.com
Vollversion
Kill It With Fire 2
Kill It With Fire 2 Steam-Key für PC

➡️ CD-Key (digitaler Produktcode) wird auf Steam eingelöst.

Zuverlässiger Händler

Geprüfter Support

Vollversion für PC

Videospiel-Key nach Kauf per E-Mail

Lieferbar, nach Kauf sofort verfügbar

Eneba Shop

Vollpreis 14,79 € -60%

inkl. MwSt. & exkl. Gebühren
Ersparnis von 8,82 €
5,97 €
4.3 Sterne basierend auf 281.492 Eneba Bewertungen auf Trustpilot.com
Vollversion
Kill It With Fire 2
Kill It With Fire 2 digitaler Key für Steam

➡️ CD-Key (digitaler Produktcode) wird auf Steam eingelöst.

Zuverlässiger Händler

Geprüfter Support

Vollversion für PC

Videospiel-Key nach Kauf per E-Mail

Lieferbar, nach Kauf sofort verfügbar

GAMiVO Shop

Vollpreis 14,79 € -48%

exkl. MwSt. & Gebühren
Ersparnis von 7,17 €
7,62 €
3.8 Sterne basierend auf 47.116 GAMiVO Bewertungen auf Trustpilot.com
Vollversion
Kill It With Fire 2
Kill It With Fire 2 CD-Key für Steam (PC)

➡️ CD-Key (digitaler Produktcode) wird auf Steam eingelöst.

Zuverlässiger Händler

Geprüfter Support

Vollversion für PC

Videospiel-Key nach Kauf per E-Mail

Lieferbar, nach Kauf sofort verfügbar

GAMiVO Shop

Vollpreis 14,79 € -43%

exkl. MwSt. & Gebühren
Ersparnis von 6,31 €
8,48 €
3.8 Sterne basierend auf 47.116 GAMiVO Bewertungen auf Trustpilot.com
Ausverkauft oder nicht verfügbar
Vollversion
Kill It With Fire 2
Kill It With Fire 2 CD-Key für Steam (PC)

➡️ CD-Key (digitaler Produktcode) wird auf Steam eingelöst.

Zuverlässiger Händler

Geprüfter Support

Vollversion für PC

Videospiel-Key nach Kauf per E-Mail

Aktuell ausverkauft, leider nicht lieferbar

Instant-Gaming Shop

Vollpreis 14,99 € -63%

exkl. MwSt. & Gebühren
Ersparnis von 9,40 €
5,59 €
4.7 Sterne basierend auf 802.310 Instant-Gaming Bewertungen auf Trustpilot.com

Häufig gestellte Fragen

Kill It With Fire 2 ist ein Action-Spiel mit starkem Humor-Fokus, in dem du Spinnen jagst, Missionsziele erfüllst und dabei eine Mischung aus Erkundung, Kampf und interaktiven Umgebungen nutzt. Neben der Kampagne gibt es zusätzliche Herausforderungen und einen separaten PvP-Modus.
Ja. Die Kampagne ist sowohl solo als auch im Online-Koop spielbar. Im Team lassen sich Ziele parallel angehen, was das Tempo erhöht und besonders bei chaotischen Situationen spürbar hilft.
Ja, zusätzlich zur Kampagne ist ein PvP-Modus enthalten, in dem Menschen und Spinnen gegeneinander antreten. Dieser Modus ist auf kurze, dynamische Runden ausgelegt und ergänzt das Hauptspiel um einen anderen Spielfluss.
Der offizielle Release ist auf den 25.11.2025 datiert. Wenn du einen Key kaufst, kann der tatsächliche Spielstart je nach Shop-Prozess und Kontoregion leicht abweichen, daher lohnt sich ein kurzer Blick auf die jeweiligen Angebotsdetails.
Als Mindestbasis werden ein Dual-Core-Prozessor mit 2,4 GHz, 4 GB RAM, eine Grafikkarte auf GTX-760-Niveau und 4 GB Speicherplatz genannt. Für mehr Reserven wird ein Quad-Core-Prozessor mit einer Grafikkarte auf GTX-1060-Niveau empfohlen.
MMOBase filtert Angebote in der Regel so, dass sie für EU- oder DE-Accounts aktivierbar sind. Verbindlich ist aber immer das Aktivierungs- und Regionslabel im jeweiligen Shop, deshalb solltest du dieses vor dem Kauf kurz prüfen.

 Änderungsverlauf

  1. DannyRedaktion hat den Preis von «Kill It With Fire 2 Steam-Key für PC» angepasst.

    🕛 Geändert vor 47 Minuten. Der Preis im Shop von «Eneba» ist um 0,32 € (von 6,29 € auf 5,97 €) gesunken.

  2. MarekRedaktion hat die Verfügbarkeit von «Kill It With Fire 2 CD-Key für Steam (PC)» angepasst.

    🕛 Geändert vor 6 Stunden. Die Verfügbarkeit im Shop von «Instant-Gaming» wurde von Lieferbar zu Ausverkauft aktualisiert.

  3. DannyRedaktion hat den Preis von «Kill It With Fire 2 CD-Key für Steam (PC)» angepasst.

    🕛 Geändert vor 12 Stunden. Der Preis im Shop von «GAMiVO» ist um 2,46 € (von 6,02 € auf 8,48 €) gestiegen.

  4. DannyRedaktion hat den Preis von «Kill It With Fire 2 digitaler Key für Steam» angepasst.

    🕛 Geändert vor 12 Stunden. Der Preis im Shop von «GAMiVO» ist um 0,33 € (von 7,95 € auf 7,62 €) gesunken.

  5. MichaRedaktion hat den Preis von «Kill It With Fire 2 digitaler Key für Steam» angepasst.

    🕛 Geändert vor 1 Tag. Der Preis im Shop von «GAMiVO» ist um 0,64 € (von 8,59 € auf 7,95 €) gesunken.

  6. LeviusRedaktion hat den Preis von «Kill It With Fire 2 CD-Key für Steam (PC)» angepasst.

    🕛 Geändert vor 1 Tag. Der Preis im Shop von «GAMiVO» ist um 0,32 € (von 6,34 € auf 6,02 €) gesunken.

  7. LeviusRedaktion hat den Preis von «Kill It With Fire 2 Steam-Key für PC» angepasst.

    🕛 Geändert vor 1 Tag. Der Preis im Shop von «Eneba» ist um 0,12 € (von 6,41 € auf 6,29 €) gesunken.

  8. MichaRedaktion hat den Preis von «Kill It With Fire 2 digitaler Key für Steam» angepasst.

    🕛 Geändert vor 1 Tag. Der Preis im Shop von «GAMiVO» ist um 2,69 € (von 5,90 € auf 8,59 €) gestiegen.

  9. LeviusRedaktion hat den Preis von «Kill It With Fire 2 CD-Key für Steam (PC)» angepasst.

    🕛 Geändert vor 1 Tag. Der Preis im Shop von «GAMiVO» ist um 0,27 € (von 6,61 € auf 6,34 €) gesunken.

  10. MarekRedaktion hat den Preis von «Kill It With Fire 2 Key für Steam (PC)» angepasst.

    🕛 Geändert vor 1 Tag. Der Preis im Shop von «GAMiVO» ist um 0,87 € (von 6,50 € auf 5,63 €) gesunken.

  11. MichaRedaktion hat den Preis von «Kill It With Fire 2 Code für Steam – PC» angepasst.

    🕛 Geändert vor 1 Tag. Der Preis im Shop von «Eneba» ist um 0,05 € (von 5,32 € auf 5,37 €) gestiegen.

  12. LeviusRedaktion hat den Preis von «Kill It With Fire 2 Steam-Key für PC» angepasst.

    🕛 Geändert vor 1 Tag. Der Preis im Shop von «Eneba» ist um 0,23 € (von 6,64 € auf 6,41 €) gesunken.

  13. MichaRedaktion hat den Preis von «Kill It With Fire 2 Key für Steam (PC)» angepasst.

    🕛 Geändert vor 2 Tagen. Der Preis im Shop von «GAMiVO» ist um 1,28 € (von 5,22 € auf 6,50 €) gestiegen.

  14. LeviusRedaktion hat den Preis von «Kill It With Fire 2 digitaler Key für Steam» angepasst.

    🕛 Geändert vor 2 Tagen. Der Preis im Shop von «GAMiVO» ist um 0,33 € (von 5,57 € auf 5,90 €) gestiegen.

  15. MarekRedaktion hat den Preis von «Kill It With Fire 2 CD-Key für Steam (PC)» angepasst.

    🕛 Geändert vor 2 Tagen. Der Preis im Shop von «GAMiVO» ist um 1,43 € (von 5,18 € auf 6,61 €) gestiegen.

Dimensionen unter Spinnenbefall: Aufbau der Kampagne

Kill It With Fire 2 setzt auf einen klaren Ablauf aus Erkundung, Zielsuche und anschließender Eskalation, sobald die Spinnen entdeckt sind. Statt einer rein linearen Ballerei arbeitet das Spiel mit Szenarien, in denen du Räume systematisch absuchst, Aufgaben erledigst und dabei Schritt für Schritt neue Werkzeuge freischaltest. Die Kampagne führt durch sehr unterschiedliche Umgebungen, wodurch sich die Begegnungen spürbar verändern und nicht wie Wiederholungen wirken. Mal steht das präzise Aufspüren im Vordergrund, mal das schnelle Reagieren auf größere Gruppen, die aus mehreren Richtungen auftauchen. Durch den humorvollen Stil bleibt der Ton leicht, auch wenn die Spielmomente bewusst hektisch gestaltet sind. Gleichzeitig sorgt die Missionsstruktur dafür, dass Fortschritt nachvollziehbar bleibt und du jederzeit erkennst, welche Ziele noch offen sind. Wer allein spielt, bekommt ein fokussiertes Tempo mit kurzen Schleifen aus Suchen, Bekämpfen und Aufräumen. Im Koop verschiebt sich der Schwerpunkt stärker auf Rollenverteilung, weil mehrere Personen parallel Hinweise verfolgen, Bereiche sichern und Aufgaben effizient aufteilen können.

Waffen, Werkzeuge und Spielschleife: Vom Fund zur Kontrolle

Das Kerngefühl entsteht aus der Kombination von improvisiertem Vorgehen und bewusst überzeichnetem Arsenal. Du nutzt nicht nur klassische Waffen, sondern auch ungewöhnliche Hilfsmittel, die je nach Situation mehr Kontrolle, Flächenschaden oder Tempo bringen. Dadurch entwickelt jede Mission eine kleine taktische Entscheidungsebene, obwohl das Spiel insgesamt zugänglich bleibt. Die Schleife ist klar: Spuren aufnehmen, Nester oder Verstecke lokalisieren, den passenden Ansatz wählen und danach die nächste Zone absichern. Dazu kommen Nebenaufgaben und zusätzliche Herausforderungen, die den reinen Kampagnenpfad sinnvoll ergänzen und für Abwechslung sorgen. Positiv fällt auf, dass viele Interaktionen direkt lesbar sind und kaum komplexe Einarbeitung verlangen, was den Einstieg erleichtert. Der separate PvP-Modus erweitert das Paket um asymmetrische Matches, in denen Menschen und Spinnen unterschiedliche Möglichkeiten ausspielen. So entsteht neben der Kampagne ein zweiter Modus mit eigenem Rhythmus, der besonders in Gruppen für kurze, dynamische Runden gedacht ist und den Wiederspielwert erhöht.

Technischer Rahmen auf PC: Steuerung, Moduswahl und Anforderungen

Auf dem PC ist das Spiel auf schnelle Reaktionen und kurze Ladewege zwischen den Aufgaben ausgelegt, wodurch die Wechsel zwischen Erkundung und Action ohne große Unterbrechung funktionieren. Der Fokus liegt auf direkter Bedienung, klarer Rückmeldung und einer Präsentation, die den Slapstick-Ansatz unterstützt, ohne die Übersicht zu verlieren. Für gemeinsame Sessions ist Online-Koop als fester Bestandteil integriert, wodurch die Kampagne von Beginn an sowohl für Einzelspiel als auch für Teamspiel sinnvoll nutzbar ist. Die Mindestanforderungen sind vergleichsweise moderat angesetzt und nennen einen Dual-Core-Prozessor, eine Einsteiger-Grafikkarte der GTX-760-Klasse, vier Gigabyte Arbeitsspeicher sowie vier Gigabyte freien Speicherplatz. Für stabilere Reserven bei Effekten und hektischen Szenen wird ein Quad-Core-Prozessor mit einer Grafikkarte auf GTX-1060-Niveau empfohlen. Damit ist das Spiel technisch klar im Bereich zugänglicher PC-Action eingeordnet, ohne ungewöhnliche Hardwarevorgaben zu verlangen. In den Nutzerbewertungen fällt der Tenor insgesamt überwiegend positiv aus, wobei vor allem das Koop-Erlebnis und der humorvolle Spielfluss häufig hervorgehoben werden.

  • Release: 25.11.2025
  • Plattformen: PC
  • Aktivierung/Stores: Steam
  • Angebotsarten: Vollversionen

Systemanforderungen für PC

MinimumEmpfohlen
CPU2.4 GHz Dual Core2.4 GHz Quad Core
RAM4096 MB (4 GB)TBA
GPUGTX 760 oder vergleichbarGTX 1060 oder vergleichbar
Speicher4096 MB (4 GB)TBA
Sofortige Verfügbarkeit
Jeder Shop liefert die Keys innerhalb weniger Sekunden
Zuverlässige & sichere Zahlung
Sichere Zahlung bei jedem Shop durch SSL-Verschlüsselung
Große Auswahl
MMOBase vergleicht über 19.000 Key-Angebote

Langjährige Erfahrung & volle Transparenz

MMOBase vergleicht seit mehr als 10 Jahren die günstigsten Preise für Keys auf dem deutschen Markt der digitalen Videospiel-Branche. Bei uns findest du nur geprüfte Angebote und seriöse Shops auf Basis unserer langjährigen Erfahrung und den Bewertungen auf Trustpilot.com.

Vollständig Cookie- und Werbefrei

Auf dem Portal von MMOBase findest du keine nervigen Cookie-Banner oder dubiose Popups für personalisierte Werbung. Wir arbeiten vollständig autark, sind frei von Drittanbietern und setzen keine aggressive Tracking-Technologie zum Sammeln von Daten ein.

Die Community steht im Mittelpunkt

Ganz nach dem Motto: „Von Gamer für Gamer“ arbeiten wir leidenschaftlich, täglich und sieben Tage die Woche daran, uns und unser Angebot für unsere Community stetig zu verbessern. Wir sind offen für Fragen, Anregungen und Kritik – du kannst uns jederzeit über Discord oder das Kontaktformular erreichen.